12 фраз, которые покажут, что вы заслуживаете повышения

Вне зависимости от того, как идут дела у вашей компании, вы никогда не должны забывать о собственных успехах — даже если в перспективе сокращений не предвидится, следует неустанно работать над тем, чтобы превзойти своих коллег и доказать свою ценность как сотрудника и готовность к повышению. Ниже мы собрали 12 наиболее эффективных фраз, которые позволят показать, что именно вы являетесь самым продуктивным, компетентным, амбициозным, усердным — в общем, именно тем, кто заслуживает повышения.

“Исходя из того, что мне удалось узнать…”

Одной из главных ошибок молодых сотрудников является недостаток веса в их словах, особенно при общении с руководством. В следующий раз, вместо «я считаю» или «я думаю», попробуйте использовать приведенную выше конструкцию. Она позволит показать, что за вашим мнением стоят не предположения и догадки, а зрелые суждения, подкрепленные фактами и опытом.

"Благодаря…"

Высокий эмоциональный интеллект — важное качество для тех, кто стремиться взять карьерные высоты штурмом. В следующий раз, вместо того, чтобы принять похвалу руководства как должное, скажите, что добились успеха благодаря усилиям конкретных людей.

Это даст знать вашему руководству, что вы, во-первых, не имеете обыкновения присваивать награду за чужой труд, а во-вторых, умеете привлекать к работе правильных людей, которые помогают вам наиболее эффективно добиться поставленных целей.

“На связи”

Собственно, здесь речь идет не о конкретном выражении, а об уместном использовании жаргонизмов и профессионального лексикона, принятого конкретно в вашей компании. Умелое их использование покажет руководству, что вы прекрасно вписываетесь в корпоративную культуру, и освоили ее в полной мере.

“Вы правы, однако…”

Каждый специалист, который желает быть услышанным, знает, что противоречить уже сказанному — не самый верный шаг.

Куда эффективнее не выражать прямого несогласия, но принять точку зрения собеседника к рассмотрению, чтобы затем озвучить свой тезис, отталкиваясь от нее.

"Есть несколько вариантов решения этой проблемы..."

Когда команда сталкивается с непростой проблемой, не так-то просто прийти к оптимальному решению сразу. Попробуйте предлагать несколько вариантов, и тогда ваши слова найдут отклик у наибольшего числа собеседников, каким бы статусом и рангом они ни обладали.

“Когда?”

Руководитель всегда хочет быть уверен в том, что его подчиненным по силам справиться с поставленной проблемой. Не спрашивайте у вашего непосредственного начальника, как решить проблему, спросите, в какие сроки она должна быть решена. Это вселяет веру в ваши способности и создает ощущение надежности.

“Хотелось бы услышать мнение …”

Благоприятное впечатление создается, в том числе, и готовностью выслушать чужое мнение, даже если это не мнение вашего собеседника. Привлекая компетентных коллег к диалогу не только поможет наиболее эффективно разрешить встающие проблемы, но и создаст мнение о вас как о человеке, склонном к сотрудничеству.

“Мне было бы интересно узнать...”

В общении с руководством и коллегами всегда находите поводы к общению в менее формальной обстановке. Проявляйте интерес к профессиональной деятельности собеседника, его истории и достижениям; задавайте вопросы — ваша заинтересованность не останется незамеченной.

"Это напомнило мне о… "

В мире финансов особенно разноплановый опыт, и далеко не всегда этот опыт может быть  связан с вашей профессией. Если в ходе беседы вам на ум приходит подходящий пример из личного опыта — касается он спорта, ваших некоммерческих инициатив или каких-либо нетривиальных увлечений — расскажите о нем. Это поможет сделать диалог более интересным и даст собеседнику знать, что ваш жизненный опыт выходит далеко за границы вашей работы.

“Понял вас”

Уместные проявления внимания и эмпатии делают любой диалог более человечным. Не забывайте показывать собеседнику, что вы восприняли сказанное им и проявили к нему интерес. Даже оставаясь в рамках корпоративной иерархии важно помнить, что значительная часть вашей работы все еще строится на человеческом общении.

"Я придерживаюсь мнения..."

Важно не только иметь собственный оригинальный взгляд на вещи, но и осознавать, когда и как уместно его выразить. Часто бывает полезным обозначить, что у вас есть мнение относительно того или иного вопроса — это хороший шаг в выстраивании доверительного общения.

"..." Не забывайте о паузах

Искусство риторики ценит уместную паузу не меньше, чем метко сказанное слово. Вовремя промолчав, вы сможете придать дополнительный вес сказанному до или после. Корректно включенная в речь пауза также позволит привлечь особое внимание к вашим дальнейшим словам, с кем бы вы ни говорили, будь то начальник или подчиненный.

 



You may also be interested in our collections.:
Career
6437

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
4962

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4867

Сэм Альтман: 17 важных идей, которые я хотел бы узнать раньше /

Предлагаем прочитать это краткий, но содержательный...

Career
13681

4 признака того, что вам следует подумать о смене работы /

Как определить, является ли неудовлетворенность, которую...

Career
16055

Не можете освоиться на новой работе? 5 шагов, чтобы быстро наверстать упущенное /

Вот пять шагов, которые следует предпринять, когда...

Career
13818

Десять способов создать свой бренд в социальных сетях, не теряя времени /

Если вам трудно все время говорить о себе, вы тонете...