Десять способов создать свой бренд в социальных сетях, не теряя времени

Если вам трудно все время говорить о себе, вы тонете в море сообщений или просто чувствуете, что тратите слишком много времени, не бойтесь.

Нравится нам это или нет, но социальные сети уже не изгнать из нашей жизни. Это платформа, которая объединяет нас, позволяет нам делиться своими мыслями и дает пространство для самовыражения. Это также важный инструмент для построения вашего бренда. Тем не менее, постоянно сидеть в социальных сетях трудно. Если вам трудно все время говорить о себе, вы тонете в море сообщений или просто чувствуете, что тратите слишком много времени, не бойтесь.

Пришло время изменить образ мышления, чтобы вы могли узнать, как на самом деле получать удовольствие от использования социальных сетей в качестве средства построения бренда, и превратить это в продуктивную привычку, которая приносит большую отдачу от вложенного времени. Эти 10 подходов, идей и быстрых приемов помогут вам преодолеть препятствия и максимально увеличить свое присутствие в социальных сетях.

1. Дарите ценный подарок

Если вас смущает мысль о «продаже» себя или своих идей в социальных сетях, измените свою точку зрения. Вместо того, чтобы думать об этом как о саморекламе, рассматривайте это как способ дарить и получать подарки. Делитесь контентом, который повышает ценность жизни вашей целевой аудитории. Спросите себя: «Будет ли это ценно для моей аудитории?» Если ответ утвердительный, вы предлагаете что-то значимое и ценное.

2. Найдите свою нишу

Одним из наиболее распространенных препятствий является страх затеряться в шуме социальных сетей и привлечь лишь горстку подписчиков. Помните: вам не обязательно достигать известности уровня селебрити, чтобы оказать влияние. Сосредоточьтесь на создании сообщества людей, заинтересованного в вашем контенте. Дело не в количестве; речь идет о качественных связях, которые могут принести реальную пользу от того, чем вы поделитесь. Когда вы сосредотачиваетесь на потребностях своей целевой аудитории, вы становитесь знаменитым, даже если ваша аудитория невелика.

3. Действуйте как эксперт по тайм-менеджменту

Время — драгоценный, и притом ограниченный, ресурс, поэтому страх потратить его впустую на бесконечную прокрутку страниц в социальных сетях вполне реален. Вместо создания длинной статьи, видео или поста создайте серию. Выполнение узкой задачи избавляет вас от бесцельных метаний, сэкономит время и позволит создавать много единиц контента за один присест. И в качестве бонуса: когда вы создаете серию, вы можете ссылаться на предыдущие публикации и делать анонсы на будущее, чтобы поддержать интерес к следующим публикациям, что повышает вовлеченность.

4. Пользуйтесь материалом своей повседневной деятельности

Ощущение, что вам нечего сказать, является распространенным препятствием. Если вы присмотритесь, то поймете, что у вас под рукой масса контента. Каждое взаимодействие, опыт и мысль — это потенциальная тема. Личные истории создают более сильную эмоциональную связь с вашей аудиторией и делают ваш контент интересным.

5. Ленитесь

Создание совершенно нового контента может быть утомительным. Вместо этого примите «ленивый» подход, перепрофилировав существующий контент. Превратите свои письменные сообщения в видео, инфографику или подкасты. Это не только экономит время, но и учитывает различные предпочтения аудитории на разных платформах, одновременно усиливая единообразное послание бренда.

6. Используйте аутсорсинг

Многие задачи, такие как графический дизайн или планирование контента, можно недорого передать на аутсорсинг. Это не только освобождает ваше время, но и обеспечивает постоянное присутствие в Интернете.

7. Планируйте случайность

Что? Разве это не оксюморон? Вы не можете предсказать возможности, которые могут возникнуть в результате активности в социальных сетях, но они определенно не возникнут, если вы не будете активно участвовать. Эффект счастливой случайности означает, что на вашем пути могут возникнуть неожиданные связи или сотрудничество просто потому, что вы присутствуете в публичном пространстве. Пребывание там открывает двери, о существовании которых вы даже не подозревали.

8. Не бойтесь повторов

Боитесь повториться? Не бойтесь. Помните, что только часть вашей аудитории видит каждый пост. То, что вам кажется повтором, может оказаться свежим и поучительным для тех, кто раньше не сталкивался с вашим контентом. В среднем только 2–5% ваших контактов/подписчиков когда-либо видят все ваши посты.

9. Пользуйтесь планировщиками

Не можете путешествовать во времени, чтобы ежедневно создавать посты? Используйте инструменты планирования, чтобы быть в двух местах одновременно. Планируйте свои публикации заранее, чтобы обеспечить регулярную частоту и постоянную видимость. Затем, когда у вас появится новый актуальный контент, которым вы можете поделиться, вы можете легко дополнить свой график публикаций, смешав его со свежими и повторными публикациями.

10. Используйте ChatGPT

Когда вы используете ИИ для создания контента, превращаете себя в робота-конформиста вместо того, чтобы демонстрировать свой уникальный и привлекательный бренд. Но использование таких инструментов, как ChatGPT, для проверки вашего контента или генерации новых идей — это ценный способ продвинуть свой личный бренд и сэкономить время.

Изменение образа мышления в социальных сетях похоже на изучение нового танцевального движения (для вашего TikTok): это требует практики, но приносит много радости. Приняв эти идеи, вы начнете пожинать плоды социальных сетей раньше, чем вы думаете. Помните, речь идет не о создании гор контента; речь идет о том, чтобы быть самим собой и оказывать значимое влияние на свою аудиторию через свой уникальный личный бренд.



You may also be interested in our collections.:
Career
6957

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
5415

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
5310

Сэм Альтман: 17 важных идей, которые я хотел бы узнать раньше /

Предлагаем прочитать это краткий, но содержательный...

Career
14110

4 признака того, что вам следует подумать о смене работы /

Как определить, является ли неудовлетворенность, которую...

Career
16479

Не можете освоиться на новой работе? 5 шагов, чтобы быстро наверстать упущенное /

Вот пять шагов, которые следует предпринять, когда...

Career
14117

5 советов, которые помогут превратить разговоры в возможности /

Развитие значимых связей и использование нетворкинга...