Чем занимаются ассоциаты, аналитики, вице-президенты и управляющие директора?

Что анализируют аналитики? Действительно ли вице-президенты стоят надо всем штатом? И управляют ли управляющие директора деятельностью всего банка?

Название должностей совсем не отражает их сути, представляя их куда серьезнее и важнее, чем они есть на самом деле. Банки не похожи на все остальные организации, и возможность построить карьеру существует в рамка менее, чем десяти лет: быстро добраться до высоких должностей, и быстро их покинуть.

 

Что делают аналитики:

 

Аналитик — просто звучное название для обозначения низшей позиции в иерархии банков. Аналитики занимаются прежде всего финансово привлекательные компании, с которыми возможно заключение договоров, строить финансовые модели, оценивающие их потенциал и оформлять все собранные данные в презентации. Собственно, основная работа аналитика проходит в Excel и PowerPoint, а также подготовка всех презентационных материалов для заключения сделок с клиентами.

 

Как долго остаются аналитиками?

По традиции, первых три года. Но на данный момент существуют программы двухгодичного прохождения этого этапа.

 

Как много работают аналитики? 

Здесь кроются минусы работы аналитиком. Когда кто-то говорит о восьмидесятичасовой рабочей неделе, знайте — речь идет об аналитиках.

 

Что делают ассоциаты:

 

Проработав два-три года в качестве аналитика, сотрудник, становясь ассоциатом, продолжает делать презентации и составлять финансовые модели. Разве что первых становится чуть меньше, а вторых — больше. Обычно ассоциат курирует работу аналитиков и контролирует результаты их работы.

 

Как долго остаются ассоциатами?

Три года, если у вас хватит терпения.

 

Как много работают ассоциаты

Обычно, на пару часов меньше, чем аналитики. Плохой ассоциат с хорошими аналитиками уходит рано, хороший ассоциат с плохими — по-прежнему сидит до поздней ночи.

 

Что делает вице-президент:

 

Самое интересное начинается здесь. На должности вице-президента сотруднику предстоит, наконец, вести переговоры с клиентами. А также работать с ними ежедневно, контролировать работу ассоциатов и проверять готовность всех материалов к моменту встречи. Вице-президент — именно тот человек, который определяет, какие материалы нужно создать ассоциатам и аналитикам.

 

Как долго остаются вице-президентами?

Чем выше по карьерной лестнице, тем меньше определенности. Большинство банков стараются сократить количество «дорогих» сотрудников, поэтому, к примеру, Goldman Sachs дает повышение лишь 400 вице-президентам из 12 тыс., и только раз в два года.

 

Как много работают ассоциаты?

Стандартный порядок таков, что вице-президент всегда освобождается раньше, чем его ассоциаты и аналитики. «Раньше», однако, не значит «рано».

 

Что делают директора и управляющие директора:

 

На этих должностях сотруднику предстоит искать клиентов для банка и выстраивать с ними отношения. Это работа, требующая постоянных путешествий. И на деле все это не так увлекательно, как может показаться. Также директора направляют и контролируют рабочий процесс вице-президентов и подчиненных им ассоциатов и, в целом, организуют деятельность банка.

 

Как долго остаются директорами и управляющими директорами?

Согласно данным исследований, большинство работников становятся управляющим директором, пройдя через ступень директора, в среднем, за 15 лет работы. Как только должность будет вашей, пребывание на ней зависит от финансовых успехов сотрудника. В среднем, при стабильной производительности, директора и партнеры держатся в Goldman Sachs на протяжении 8 лет.

 

Как много работают директора и управляющие директора?

И снова закономерность: директор работает меньше, чем вице-президент. Более того, он может целыми днями не появляться в офисе, присутствуя на ланчах, обедах и встречах с клиентами.

 

Если же взглянуть на картину в целом, то банк — это место с куда менее жестким разделением в иерархии и с куда меньшей долей элемента внутренней конкуренции, чем может показаться снаружи.

 


При использовании любых материалов, размещённых на сайте, обязательна активная гиперссылка с переходом на используемую публикацию сайта finexecutive.com.



You may also be interested in our collections.:
Career
6915

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
5269

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
5351

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
5382

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
5061

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
5377

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...