Идеальный выходной день финансиста

Выходной день финансиста, по сути, ничем не отличается от выходного, например, работника сферы обслуживания, только первый много времени уделяет работе и переговорам, а, значит, мало общается со своей семьей. Поэтому, мы предлагаем вам настроиться на позитивный лад и уделить все свободное время себе и близким.

Утро

Скорее всего, вы встанете без будильника в положенное время – привычка и желание успеть как можно больше никуда не делась.

Заведите себе привычку на выходной, которая бы отличала этот день от рабочих: если вы любите кофе, сварите себе его не в кофе-машине, а в турке, добавьте специи, с которыми кофе заиграет новыми красками. Медленно, наслаждаясь каждым глотком, выпейте его, не отвлекаясь на просмотр новостей ни в социальных сетях, ни в рабочих чатах. Это поможет разгрузить мозг и дать ему установку на отдых.

Не пренебрегайте зарядкой, особенно, если вы делаете ее каждое рабочее утро. Спорт – это не то, чем следует жертвовать.

Приготовьте себе, или попросите жену(невесту) приготовить вам вкусный и полезный завтрак, на который никогда не хватает времени – например, яйца Бенедикт. И съешьте завтрак за разговорами с семьей, желательно, чтобы эти разговоры были не о работе, а о совместных планах.

День

Займитесь самыми приятными для вас делами: если вы любите активный спорт, в зависимости от времени года, покатайтесь на лыжах или сноуборде, возьмите ролики или скейтборд, покатайтесь на мотоцикле, если у вас к этому пристрастие (если нет своего, можно взять напрокат).

Для одиноких отличное время, чтобы назначить свидание в каком-нибудь месте для активного отдыха – так вы поймете, с таким же темпераментом и интересами избранница или нет. Для семейных – повод сходить с семьей в парк развлечений или на спорт-площадку.

В общем, делайте все то, на что в рабочее будни не хватает времени.

И, обязательно, вкусно пообедайте. Можете приготовить сами или заказать блюдо в ресторане – вы этого заслуживаете!

Вечер

Вечер – повод расслабиться окончательно и провести остаток дня именно так, как хочется.

Посмотрите с семьей или девушкой фильм, сходите на спокойное свидание в ресторане, выпейте чай с травами и, обязательно, вкусно поешьте.

Для женщин-финансистов все то же самое, с той лишь разницей, что на свидание вы пойдете с мужчиной, а так и для вас отличное время для себя. Можете смело проводить днем или вечером такие нужные и приятные спа-процедуры дома или в салоне, или сходите в салон красоты и посвятите своей внешности и здоровью целый день. После таких выходных вы с новыми силами ворветесь в рабочую неделю и сможете прибавить новые победы к списку своих достижений!



You may also be interested in our collections.:
Career
6398

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
4926

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4834

Сэм Альтман: 17 важных идей, которые я хотел бы узнать раньше /

Предлагаем прочитать это краткий, но содержательный...

Career
13649

4 признака того, что вам следует подумать о смене работы /

Как определить, является ли неудовлетворенность, которую...

Career
16024

Не можете освоиться на новой работе? 5 шагов, чтобы быстро наверстать упущенное /

Вот пять шагов, которые следует предпринять, когда...

Career
13788

Десять способов создать свой бренд в социальных сетях, не теряя времени /

Если вам трудно все время говорить о себе, вы тонете...