Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (17.05.2019)

В «БКС Брокер» к работе приступил новый глава департамента инвестиционных стратегий. В Московской бирже досрочно прекращены полномочия председателя правления. В «Россельхозбанке» назначен заместитель председателя правления. Несколько кадровых перестановок произошли в составе топ-менеджмента Альфа-Банка.

Альфа-Банк

13 мая структурное подразделение по управлению крупным частным капиталом возглавила А. Назарова. До февраля 2019 г. эту должность занимала К. Милеева, которая оставила кредитную организацию по собственному желанию. В новой должности Алина Назарова будет курировать разработку и внедрение одного из приоритетных направлений деятельности банка – обслуживание клиентов сегмента Private Banking. Также она будет отвечать за подбор кадров, развитие бизнес-блока и формирование оптимального ассортимента услуг, предоставляемых состоятельным клиентам. До этого назначения топ-менеджер работала в Номос-Банке, где выполняла аналогичные должностные обязанности, и в «ФК Открытие». В банковской группе она занимала пост управляющего директора по Private Banking.

Алина Назарова

В апреле стало известно о решении члена правления Максима Першина покинуть Альфа-Банк, в котором он работал на протяжении 10-ти лет. В разное время топ-менеджер был соруководителем блока СІВ, курировал работу с представителями крупного бизнеса и корпоративными клиентами, отвечал за развитие расчётных услуг и решал вопросы, связанные с проблемной задолженностью. С 2011 г. по 2016 г. входил в совет директоров ОАО «АльфаСтрахование». После увольнения М. Першина направлением «Корпоративно-инвестиционный банк» будет руководить его экс-коллега Андрей Чулак.

Максим Першин

29 апреля в состав правления Альфа-Банка вошёл Сергей Шевченко. Его кандидатура уже утверждена в Центральном Банке России. Финансист работает в кредитной организации с начала 2019 года. Ранее он занимал пост главы совета директоров «Бинбанк Диджитал»; входил в совет директоров, был членом правления и возглавлял временную администрацию санируемого Бинбанка. Работал в ЦБ, где руководил службой текущего банковского надзора.

Сергей Шевченко

«БКС Брокер»

В апреле на должность главы департамента инвестиционных стратегий назначен Юрий Скоркин. Построение карьеры в сфере финансов он начал в 2010 г., приняв предложение занять пост финансового советника в ФГ «БКС», затем возглавлял отдел продаж одного из филиалов компании. В «БКС Брокер» Ю. Скоркин работает с 2013 г.. В круг его должностных обязанностей входило развитие направления международных рынков. После этого он курировал направление инвестиционных стратегий. В новом статусе финансист сконцентрирован на решении аналогичных задач, также он курирует развитие клиентских сервисов для брокерского обслуживания.

Юрий Скоркин

Московская биржа

15 мая пост председателя правления покинул Александр Афанасьев. Эту должность он занимал с июня 2012 г.. Стало известно, что на протяжении года наблюдательный совет (с привлечением финансовых экспертов) рассматривал резюме и проводил оценку кандидатов на этот пост. После процедуры согласования с регулятором Мосбиржу возглавит Юрий Денисов. С 2018 г. он входит в состав набсовета НРД. В период 2008-2011 г.г. и начиная с 2013 г. занимает аналогичный пост на Московской бирже. С 2003 г. по 2015 г. работал в должности сопредседателя Национальной валютной ассоциации. В период 2005-2010 г.г. занимал ряд руководящих постов в казначействе Внешторгбанка.

Александр Афанасьев

Россельхозбанк

В апреле к должности заместителя главы правления представлен Денис Константинов. В круг должностных обязанностей финансиста входит руководство департаментом управления и развития региональной сети. Также Д. Константинов будет курировать работу филиалов банка в регионах. До этого назначения он более 10-ми лет работал в Сбербанке, где с 2008 г.возглавлял Мещанское отделение, а с 2010-го года занимал пост зам. председателя Московского банка. Ранее трудился на руководящих должностях в Связь-Банке, КБ «Стройкредит», КБ «Гута-Банк» и др.

Денис Константинов



You may also be interested in our collections.:
News
5603
News
12768

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
19814
News
7193

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8694

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10943