Java Developer, проект Calypso

BCS Global Markets is the Global Markets and Investment Banking division of BCS Financial Group

Описание

The latter was launched to build an institutional business on its existing strengths in the Russian markets, and since June 2012, offers prime services and global markets business lines to institutional clients in Russia and internationally.

We offer services to institutional clients worldwide through major hubs located in Russia, Cyprus, UK and USA:

Russia, Novosibirsk / Moscow — BCS Financial Group, operational since1998

Cyprus — BCS (Cyprus) Ltd European licensed broker, member of the LSE, operational since 2004

UK, London — BCS Prime Brokerage Ltd (UK), licensed in June 2013

USA, New York — BCS Americas Inc., operational since 2016

Our geographical presence allows us to combine the provision of legal protection for our clients while offering a variety of financial products.

Проект:

Мы занимаемся развитием платформы Calypso для поддержки операций инвестиционно-банковского бизнеса компании (иностранное юридическое лицо).

Calypso – Java приложение с 3-ех уровневой архитектурой, работающее на JBoss AS, "толстый" клиент на Swing. Java версии 1.7 (запланирован переход на 1.8).

Функциональное покрытие – бэк и мидл-офисные операции, собственная и агентская торговля.

Продукты – buy/sell, money market, REPO, security lending, derivatives, другие.

Подход к разработке – Agile, фокус на существующую в системе функциональность и подстраивание бизнес-процессов под особенности системы для приведения процессов к рыночным практикам, минимизации рисков переработки основных модулей системы.

Должностные обязанности:

  • Кастомизация и расширение функциональности системы;
  • Исследование функциональности системы;
  • Поиск технической возможности удовлетворения поставленных функциональных требований с использованием существующего API или написанием расширений;
  • Разработка end-to-end решений (изменение пользовательского интерфейса, изменение бизнес логики, изменения в базе данных);
  • Разработка интеграции с внешними системами;
  • Оптимизация производительности системы.

Требования:

Обязательно:

  • Опыта разработки серверных приложений на Java более 2 лет;
  • Уверенные знания Java 1.7 Core;
  • Умение разбираться в чужом коде;
  • Практический опыт разработки с использованием SQL;
  • Быстро обучаться новому;
  • Умение работать в команде и самостоятельно;
  • Умение четко излагать свои мысли;
  • Уровень знания английского: intermediate.

Желательно:

  • Практический опыт с многопоточностью в Java (java.util.concurrent), EJB3, XML, Maven;
  • Практический опыт использования SVN;
  • Практический опыт с Unix (shell, scripting);
  • Понимание работы инвестиционного банка и бэк-офиса.

Условия работы:

  • уровень заработной платы обсуждается индивидуально с успешным кандидатом;
  • офис м. Проспект Мира;
  • ДМС;
  • оформление согласно ТК РФ;
  • бонусы по итогам работы;

Требования к кандидату

Профессиональный опыт*

2 года (Обязательно)

Образование

Бакалавр / Специалист (Обязательно)

Знание языка

Английский: Продвинутый (Обязательно)