Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (17.07.2019)

В Сбербанке сообщили о смене руководителя SberX и гендиректора дочерней компании «Диалог». В ЮниКредит Банке к работе приступил новый член правления, который будет отвечать за развитие розничного бизнеса. В банке «Восточный» назначен временно исполняющий обязанности председателя правления. Кадровые перестановки также произошли в Центробанке России и РНПК.

Сбербанк

На должность ст. вице-президента, главы SberX – подразделения, занимающегося развитием экосистемы, назначен Андрей Ванин. В этом статусе он будет управлять развитием небанковских сервисов и курировать внедрение экосистемы в банковскую сферу. До этого назначения финансист занимал пост вице-президента. На этой позиции в круг его должностных обязанностей входило руководство экосистемой для юрлиц. В период с июля 2017 г. по март 2019-го А. Ванин управлял «дочкой» Сбербанка «Деловая среда», созданной для поддержки предпринимательства в РФ. Ранее он также работал в Сбербанке, где в разное время возглавлял организацию розничного обслуживания и продаж, занимал пост зампреда Московского банка. Предшественником ТОП-менеджера по текущей должности был М. Завадский, который принял решение продолжить построение карьеры в этой кредитной организации в статусе консультанта.


                                    Андрей Ванин

Марина Настасенко представлена к посту гендиректора компании «Диалог», являющейся разработчиком корпоративного мессенджера Сбербанка «СберЧат». В пресс-службе банка сообщили, что М. Настасенко стояла у истоков нескольких компаний, действующих в сфере голосовой биометрии и речевых технологий, принимала участие в проектах правоохранительных органов Российской Федерации и других стран. В должности главы «Диалога» она сменила Д. Козлова. Причины кадровой перестановки перспективы дальнейшего трудоустройства Козлова в Сбербанке не комментируют.

Марина Настасенко

 ЮниКредит Банк

После согласования кандидатуры с регулятором на должность члена правления кредитной организации назначен Михаил Повалий. В новом статусе финансист возглавил розничный бизнес. С ноября 2017 г. по декабрь 2018 г. он руководил департаментом по развитию бизнеса Visa в России. Ранее на протяжении 13-ти лет трудился в команде Альфа-Банка, где занимал ряд руководящих должностей. В частности, финансист отвечал за развитие розницы, курировал реализацию розничного инвестпроекта в регионах, управлял структурными подразделениями «Массовый бизнес» и «Розничный бизнес». До перехода в банковский сектор ТОП-менеджер работал в компаниях FMCG-сектора.

Михаил Повалий

 Центральный Банк РФ

1 июля к выполнению должностных обязанностей главы департамента финансового мониторинга и валютного контроля приступил Илья Ясинский. Ранее долгое время он занимал пост зам. директора этого структурного подразделения. Предыдущим руководителем департамента был Ю. Полупанов, который покинул этот пост, чтобы продолжить карьеру вне Центробанка.

Илья Ясинский

Банк «Восточный»

Временно исполняющим обязанности главы правления утверждён Вячеслав Арутюнян. С 11 сентября минувшего года он занимал пост главного исполнительного директора. До этого, по решению совета директоров, работал в статусе врио главы правления. В 2015 году финансист пришёл на работу в «Юниаструм Банк», который в январе 2017 года прекратил свою деятельность и был объединён с КБ «Восточный». В объединённой организации В. Арутюнян курировал корпоративно-инвестиционный блок и занимался развитием гарантийного бизнеса.  В период 2000-2016 г. г. занимал руководящие должности в ПАО «Московский Кредитный Банк», ОАО «Уралсиб» и ПАО «Сбербанк».

 Вячеслав Арутюнян

 Российская национальная перестраховочная компания

В соответствии с решением Центрального Банка России президентом и главой правления стала Наталья Карпова – бывший зампред правления РНПК. Ранее она возглавляла 2 блока компании: заключения договоров перестрахования и андеррайтинга. До этого, на протяжении 11 лет, занимала пост исполнительного вице-президента в универсальной СК «Ренессанс Страхование». В послужном списке Н. Карповой значится работа в страховых компаниях HSBC Gibbs, Seascope Limited и Jardine Insurance Service.

Наталья Карпова



You may also be interested in our collections.:
News
6168
News
13311

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20391
News
7211

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8719

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10987