Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (20.12.2019)

В Сбербанке назначен новый руководитель международного блока, в МТС - вице-президент. В РСХБ и Абсолют Банке приступили к работе заместители председателя правления, в Альфа-Банке – директор по маркетингу и коммуникациям. «Траст» назвал имя куратора нефтегазовых активов.

Сбербанк

C 2020 года международный блок Sberbank International возглавит Тимур Козинцев. Раннее он уже работал в команде Сбербанка: с апреля 2013 года занимал пост управляющего директора. В круг его должностных обязанностей входило курирование международного бизнеса банка в Турции. Кроме того, он способствовал интеграции турецкого Денизбанка в группу Сбербанка, возглавлял службу управления рисками DenizBank и сопровождал сделку по его продаже. До этого Т. Козинцев трудился в российском холдинге «ИФД Капиталъ», где занимал должность главы управления клиентских отношений. Также в послужном списке финансиста значится работа на руководящих постах в ЮниКредитБанке, «ЮниКредит Атон» и Bayerische Hypo Vereinsbank. На данный момент Sberbank International руководит Игорь Коломейский, который принял решение покинуть Сбербанк.

                                   Тимур Козинцев

Россельхозбанк

К посту заместителя главы правления представлен Константин Стырин. В новом статусе он будет сконцентрирован на вопросах стратегического планирования и управления финансовыми ресурсами. Финансист работает в РСХБ с 2010 года. Занимался планированием, бюджетированием, управлением капиталом, прогнозированием, ценообразованием, а также принимал участие в разработке системы мотивации и оплаты труда. Ранее К. Стырин трудился в ВТБ, где занимал пост вице-президента и возглавлял управление отчётности финансового департамента.

Абсолют Банк

Заместителем председателя правления назначена Елена Кудлик. На этой должности она будет курировать работу структурных подразделений, входящих в состав финансово-экономического блока. Ранее Е. Кудлик работала в банке «ДельтаКредит», где занимала аналогичный пост, была финансовым директором и входила в состав правления. До этого, в течение 2-х лет, трудилась на руководящих постах в Национальном банке «Траст». В период 1997-2006 г.г. работала в ИНГ Банке (Евразия), где поднялась по карьерной лестнице с поста эксперта отдела расчётов до заместителя финансового директора.

 Елена Кудлик

Банк непрофильных активов «Траст»

Управляющим директором проекта «Нефтегаз» стал Дмитрий Колосов. В круг его должностных обязанностей входит развитие нефтегазовых активов банка и привлечение инвесторов. С 2013 года Д. Колосов возглавлял компании «ИнтерХ» и «ГринДжи Лоджистик», где занимал должность генерального директора. С 2010 года работал на позиции вице-президента в фонде «Сколково», входил в состав правления, руководил деятельностью экспертного управления, возглавлял аппарат президента и ряд советов фонда.

Дмитрий Колосов

Альфа-Банк

В ноябре 2019 года в организации была создана единая коммуникационная команда, объединившая PR, маркетинг и внутренние связи. Новое структурное подразделение возглавил Алексей Гиязов, который с октября 2018 года руководил департаментом маркетинга. Ранее он работал в Сбербанке: с мая 2017 г. занимал пост директора по маркетингу розничного блока, с июня 2014 г. развивал массовый высокодоходный сегмент в должности управляющего директора. До этого около 6-ти месяцев курировал интернет-продажи и руководил дистрибуцией в Альфа-Банке.

Алексей Гиязов

Группа МТС

С 1 января 2020 года к выполнению должностных обязанностей вице-президента по облачным и цифровым решениям приступит Дмитрий Халин. Кроме того, на заседании совета директоров было принято решение о введении Д. Халина в состав правления. ТОП-менеджер много лет проработал в российском подразделении Microsoft: с 1999 г. по 2006 г. трудился на позиции менеджера по маркетингу и руководил отделом по работе с корпоративными партнёрами, в 2007 г. стал членом правления и возглавил департамент стратегических технологий. Спустя 2 года был назначен главой департамента по работе с малыми и средними организациями, с 2013 г. курировал работу департамента технологической политики, был и.о. гендиректора «Майкрософт Девелопмент Центр Рус».

Дмитрий Халин



You may also be interested in our collections.:
News
6239
News
13377

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20464
News
7212

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8724

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10989