Почему работа всегда утомляет

Отсутствие гарантий занятости, беспокойство по поводу финансов, общение с токсичными коллегами и начальниками, продолжительный рабочий день, а также размытие границ между работой и личной жизнью приводят к стрессу и тревоге.

Работники чувствуют себя утомленными и выгоревшими. Отсутствие гарантий занятости, беспокойство по поводу финансов, общение с токсичными коллегами и начальниками, продолжительный рабочий день, а также размытие границ между работой и личной жизнью приводят к стрессу и тревоге. Из-за этого работники чувствуют себя измотанными, утомленными и измученными.

Согласно отчету Aflac о тенденциях и отношениях на рабочем месте за 2023 год, 6 из 10 участников трудовой деятельности в США сообщили, что ощущают как минимум умеренный уровень выгорания.

Внешние стрессовые факторы

Существенные изменения в политической и социальной обстановке могут сильно влиять на рынок труда. Люди начнут чувствовать себя небезопасно и неуверенно на работе. В течение длительного периода времени стресс, тревога и вина выжившего наносят ущерб психическому и эмоциональному здоровью человека.

Рекордный уровень инфляции привел к росту цен практически на все. Дополнительные расходы, которые семьям приходится платить за еду, одежду, автомобили и услуги, отнимают большую долю из зарплат, в результате чего у них остается меньше денег. Кроме того, инфляция обесценивает и оставшиеся средства..

Когда вы видите, что людей вокруг вас увольняют, вполне естественно начать беспокоиться о собственной безопасности на работе. Вместо этого люди чувствуют необходимость работать сверхурочно, чтобы их не уволили. Дополнительные часы приводят к физическому и умственному истощению, особенно если вы видите, как руководители и генеральный директор компании зарабатывают состояния, в то время как вы трудитесь с утра до ночи, чтобы свести концы с концами.

Гибридная работа берет свое

Хотя многие хотят иметь возможность удаленной и гибридной работы, с этими моделями связаны проблемы. Гибридная работа может быть эмоционально утомительной из-за нерегулярного графика, потери привычного распорядка дня и постоянного беспокойства о полном возвращении в офис. Размытие границ жизни и работы привело к тому, что мы привыкли постоянно быть на связи не можем расслабиться. Становится трудно устанавливать границы, не опасаясь, что начальник подумает, что вы развлекаетесь дома, а не работаете.

Вы устали?

Крайне важно знать симптомы истощения, чтобы вы могли немедленно принять меры и исправить ситуацию, прежде чем она приведет к хроническим, долгосрочным проблемам.

Тревожные знаки

  • Вы регулярно чувствуете себя истощенным, усталым и лишенным энергии? Трудно ли встать с постели?
  • Вас больше не волнуют вещи, которые вы любили раньше?
  • Вы отказываетесь от социальных обязательств?
  • Вы испытываете физическую и умственную усталость?
  • У вас вспыльчивый характер и вы можете быть агрессивным по отношении к другим?
  • У вас плохие навыки тайм-менеджмента?
  • Вы переутомляетесь, работая небольшое количество часов?
  • Вы в последнее время выглядите более измотанным, грустным, потерянным, злым и растерянным?
  • Испытываете ли вы трудности с концентрацией внимания?
  • Есть ли у вас проблемы со сном?
  • Вы теряете аппетит?
  • Вы чувствуете себя оторванным от работы?
  • Вы чаще болеете, испытываете головные и другие боли?

Что с этим делать

Если вы чувствуете себя перегоревшим, возьмите отпуск или поговорите со своим работодателем о том, как снизить рабочую нагрузку. Если вы чувствуете финансовую незащищенность из-за высокой инфляции и ставок по кредитам, обратитесь к финансовому консультанту или составьте бюджет для правильного управления своими финансами.

Чтобы восстановиться после утомления, связанного с работой, вы должны делать микроперерывы, использовать оплачиваемый отпуск, установить границы на рабочем месте, взять на себя обязательство тренироваться, заниматься спортом, правильно питаться и высыпаться, заботиться о себе и обращаться за профессиональной помощью. Если вы постоянно находитесь в состоянии истощения, возможно, стоит сменить работу, чтобы обеспечить более сбалансированный образ жизни.



You may also be interested in our collections.:
Career
5091

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
12503

Как повысить продуктивность на работе, используя закон Паркинсона /

Одна из интересных концепций, которая поможет вам максимально...

Career
12540

Как овладеть спонтанной коммуникации — стратегии для уверенной речи /

Спонтанные разговоры часто могут быть самыми сложными....

Career
12991

4 тревожных признака токсичной работы (и план дальнейших действий) /

Начало новой работы должно быть захватывающим и многообещающим,...

Career
16478

Не можете освоиться на новой работе? 5 шагов, чтобы быстро наверстать упущенное /

Вот пять шагов, которые следует предпринять, когда...

Career
14308