Топ-7 книг для финансистов, популярных в 2022 году

Если вы решили пополнить свой багаж знаний, но еще не решили, на чем остановиться – мы вам поможем! Мы собрали самые читаемые в текущем полугодии 2022 книги по финансам по данным ведущих книжных платформ.

1. Руководство богатого папы по инвестированию. Роберт Кийосаки

Топ-книги по финансам-2021. Руководство богатого папы по инвестированию. Роберт Кийосаки

Разные люди подразумевают под инвестированием разные вещи. На самом деле существуют инвестиции для богатых, бедных и среднего класса. Эта книга представляет собой рассчитанное на долгий срок руководство для всех, кто хочет стать по-настоящему богатым инвестором. Знаменитый Роберт Кийосаки расскажет вам:

  • каковы основные правила инвестирования богатого папы;
  • как снизить инвестиционный риск;
  • какие 10 рычагов управления инвестора предложил богатый папа;
  • как конвертировать заработанный доход в пассивный и портфельный доходы.

2. Деньги идут женщинам на пользу, Бодо Шефер, Карола Ферстл

Топ-книги по финансам-2021. Деньги идут женщинам на пользу, Бодо Шефер, Карола Ферстл

Современные женщины давно ждали эту книгу. Ведь до сих пор в своих финансовых делах они целиком полагались на представителей сильного пола или вообще не уделяли деньгам должного внимания. Теперь с этим покончено! Пришло время вашей финансовой независимости! Женский склад личности идеально подходит для распоряжения деньгами.
Бодо Шефер и Карола Ферстл наглядно демонстрируют всем представительницам прекрасного пола, насколько легко и успешно женщины могут справиться с ролью своего личного "министра финансов". Деньги действительно идут женщинам на пользу и дают им свободу.

3. Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни. Авинаш Диксит и Барри Нейлбафф

Топ-книги по финансам-2021. Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни. Авинаш Диксит и Барри Нейлбафф

Теория игр - это строгое стратегическое мышление. Это искусство предугадывать следующий ход соперника с учетом того, что он занимается тем же самым. Её изучение может сформировать совсем новый взгляд на устройство мира и на то, как люди взаимодействуют.
На примерах из кино, спорта, политики, истории авторы показывают, как почти все компании и люди вовлечены во взаимодействия, которые описываются теорией игр. Знание теории игр сделает вас более успешным в бизнесе и жизни.

4. Из третьего мира - в первый. История Сингапура 1965-2000.  Ли Куан Ю

Топ-книги по финансам-2021. Из третьего мира - в первый. История Сингапура 1965-2000.  Ли Куан Ю

Когда крохотный Сингапур в 1965 году получил независимость, никто не верил, что ему удастся выжить. Однако он не просто выжил, а превратился в процветающую столицу Азиатского региона с лучшим в мире аэропортом, крупнейшей авиалинией, ключевым торговым портом, заняв четвертое место в мире по уровню дохода на душу населения.
Об этом чуде в своих мемуарах рассказывает бывший премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. Он оживляет перед читателями историю, анализирует основные стратегические решения современности, пишет о том, как из года в год направлял сложные отношения США, Китая и Тайваня, служа для руководителей этих государств и доверенным лицом, и вестником, и экспертом.

5. Разумный инвестор. Бенджамин Грэм

Топ-книги по финансам-2021. Разумный инвестор. Бенджамин Грэм

Автор, всемирно известный экономист, разбирает реализацию инвестиционной политики и уделяет внимание правилам поведения грамотного инвестора.

Грэм показывает возможности, которые открываются расчётливому бизнесмену при соблюдении инструкций, и учит защищаться от инфляции.

6. Обыкновенные акции и необыкновенные доходы. Филип Фишер

Топ-книги по финансам-2021. Обыкновенные акции и необыкновенные доходы. Филип Фишер

В настоящий сборник вошли три работы известного американского специалиста по ценным бумагам Филипа А. Фишера, по праву считающиеся классическими произведениями в данной области. Описанная в них инвестиционная философия была разработана почти сорок лет назад и продолжает использоваться профессионалами финансовых рынков во всем мире.
В книге приводится методология выбора компаний, перспективных с точки зрения инвестиций, подробно изложенная автором в так называемых «пятнадцати пунктах»; даются советы о том, как правильно составить инвестиционный портфель, выбрать момент покупки и продажи обыкновенных акций.

7. Результат. Бизнес-роман. Михаил Дашкиев, Артем Сенаторов

Топ-книги по финансам-2021. Результат. Бизнес-роман.  Михаил Дашкиев, Артем Сенаторов

Этот роман о том, как стать предпринимателем, заработать денег и не сойти с ума. Скорее, как чтиво на вечер или выходные для опытных финансистов, в качестве развлечения.  Книжная новинка 2021 года. Позиционируется как бизнес-роман, художественное произведение «с вшитыми предпринимательскими смыслами». Михаил Дашкиев — предприниматель, инвестор, сооснователь проекта «Бизнес Молодость». Артем Сенаторов — автор нескольких книг, литературный продюсер. Главный герой книги — обычный парень, который не знает, чем хочет заниматься в жизни. Друзья дают ему советы по поводу будущего, но его не устраивает шаблонность и стереотипность их мышления. И вот однажды он решает круто изменить свою жизнь, создавая свой бизнес.



You may also be interested in our collections.:
Career
6794

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
5165

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
5251

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
5282

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4968

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
5277

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...